ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ «ПРИЦЕП»

28.10.2019

Во время профилактической операции «Трактор» Управлением гостехнадзора Рязанской области проверено более 2700 единиц техники, поднадзорной органам гостехнадзора.
Выявлено 328 нарушений установленных требований законодательства, в отношении виновных вынесены постановления по делам об административных правонарушениях. В качестве мер профилактики юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям направлено 8 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований.

Анализ выявленных правонарушений показал, что более 20 из них связано с нарушениями правил эксплуатации тракторных прицепов. Всего же с начала 2019 года государственными инженерами-инспекторами гостехнадзора более 80 лиц привлечено к административной ответственности за нарушения правил эксплуатации тракторных прицепов, в том числе за нарушение правил их государственной регистрации (55 %), а также за эксплуатацию прицепов, не прошедших технический осмотр (45 %).

В целях предупреждения и пресечения нарушений обязательных требований законодательства Управлением гостехнадзора Рязанской области в период с 25 октября по 10 ноября 2019 года проводится профилактическая операция «Прицеп». Главной целью мероприятия является обеспечение безопасности движения при эксплуатации прицепов к тракторам и иным самоходным машинам, регистрируемым органами гостехнадзора.