РАБОТА СООБЩА ДАЕТ РЕЗУЛЬТАТ

06.05.2019

Главный государственный инженер-инспектор гостехнадзора по Милославскому району Виталий Карасев и глава администрации Чернавского сельского поселения Милославского района Владимир Попов провели объезд территории поселения. Цель профилактического мероприятия -выявление самоходной техники и внедорожных мототранспортных средств, не зарегистрированных в установленном порядке и эксплуатирующихся с нарушениями. Проверено шесть единиц самоходной техники, три из которых не представлены собственниками для прохождения ежегодного технического осмотра. В результате проведенной разъяснительной беседы техника прошла технический осмотр.

Также инспектор гостехнадзора обсудил с главой вопросы, связанные с предоставлением государственных услуг гостехнадзора в электронном виде. С 2019 года каждый гражданин имеет возможность с помощью портала госуслуг зарегистрировать самоходную машину, пройти технический осмотр, получить удостоверение тракториста-машиниста. Помимо удобств (заявление на предоставление услуги подается, не выходя из дома), это поможет и сэкономить деньги - лицам, подающим заявление с помощью ЕПГУ, предоставляется скидка 30% на уплату госпошлины.

Эта информация будет доведена и до жителей Чернавского сельского поселения.