В Рязанской области подведены итоги профилактической операции «Снегоход»

01.03.2019

В ходе рейдовых мероприятий государственными инженерами-инспекторами Гостехнадзора в муниципальных образованиях проверено свыше 1600 единиц техники, в том числе более 220 внедорожных мототранспортных средств. Выявлено 169 нарушений законодательства, в результате чего вынесено 122 административных штрафа в отношении граждан, должностных и юридических лиц. За время профилактической операции на регистрационный учет поставлено 32 внедорожных мототранспортных средства, для прохождения технического осмотра направлено 68 снегоходов.

Главам администраций районов направлены предложения по укреплению межведомственного взаимодействия в вопросах контроля и выявления техники, не прошедшей регистрацию в установленном порядке.

В рамках операции «Снегоход» проводилась разъяснительная работа с собственниками транспортных средств, а также представителями организаций, осуществляющих продажу снегоходов и мотовездеходов. Состоялся межрегиональный рейд с инспекцией Гостехнадзора Липецкой области.
Рейдовые мероприятия Управления Гостехнадзора традиционно проходят совместно с подразделениями ГИБДД, государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, сотрудниками национального парка «Мещера» и охотничьих хозяйств региона.