Совещание по итогам работы Управления гостехнадзора за 2018 год

16.01.2019 16 января состоялось расширенное совещание управления гостехнадзора Рязанской области, посвященное подведению итогов работы в 2018 году и определению основных задач на 2019 год. В работе совещания принял участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Виталий Артемов.

В своем приветственном слове Виталий Евгеньевич отметил важную роль службы гостехнадзора в обеспечении безопасности жизнедеятельности при эксплуатации тракторов и прочих самоходных машин, задействованных в различных отраслях экономики. По состоянию на 1 января 2019 года на территории Рязанской области зарегистрировано 28323 единицы техники, поднадзорной органам гостехнадзора. Осуществление государственного надзора за ее техническим состоянием, предоставление государственных услуг гражданам и юридическим лицам, эксплуатирующим ее - вот основные задачи службы.

Начальник управления гостехнадзора Рязанской области Игорь Кривозубов в своем выступлении сообщил, что в 2018 году зафиксирован качественный рост всех основных показателей деятельности. Так, на 77 единиц увеличилось количество зарегистрированных на территории региона машин, на 1300 единиц выросло количество машин, охваченных техническим осмотром: всего свидетельства о прохождении технического осмотра получило 13776 машин. Выдано и заменено 4195 удостоверений тракториста-машиниста (+ 192 к 2017 году), в том числе 2151 - с приемом экзаменов на право управления самоходными машинами. В результате проведения контрольно-надзорных мероприятий, рейдов по выявлению техники, эксплуатирующейся с нарушениями и незарегистрированной в установленном порядке, вынесено 1445 постановлений по делам об административных правонарушениях, что на 27 % больше, чем в 2017 году.

Объем доходов, поступивших в бюджет в виде государственной пошлины и штрафов, вырос по сравнению с 2017 годом на 2,1 млн. рублей и составил 17 млн. рублей.
В ходе совещания также прошло торжественное награждение инспекторов гостехнадзора, добившихся в 2018 году наибольших успехов в трудовой деятельности. Это инженер-инспектор гостехнадзора по Рязанскому району Юрий Лукашкин, инженер-инспектор гостехнадзора по Старожиловскому району Андрей Капитанов, инженер-инспектор гостехнадзора по Рыбновскому району Денис Колдаев, а также коллектив инженеров-инспекторов гостехнадзора по г. Рязани.
Сравнительная характеристика деятельности гостехнадзора Рязанской области за 2014-2018 г.г.