Деятельность

Приоритетный проект «Повышение качества реализации контрольно-надзорных полномочий в Рязанской области»

Перечень правовых актов, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники в Рязанской области

Приказ Управления гостехнадзора Рязанской области от 17.10.2018 № 37-од "Об утверждении перечня правовых актов, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники в Рязанской области"

Федеральный закон от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»

Федеральный закон от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

Постановление Правительства Российской Федерации от 12.08.1994 № 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации"

Правила допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)

Правила проведения технического осмотра самоходных машин и других видов техники, зарегистрированных органами, осуществляющими государственный надзор за их техническим состоянием

ГОСТ Р 50577-93. Государственный стандарт Российской Федерации. Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования.

ГОСТ 12.2.019-2005 Межгосударственный стандарт. Система стандартов безопасности труда. Тракторы и машины самоходные сельскохозяйственные. Общие требования безопасности.

ГОСТ Р 53489-2009 Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов безопасности труда. Машины сельскохозяйственные навесные и прицепные. Общие требования безопасности.

ГОСТ 12.2.121-2013 Межгосударственный стандарт. Система стандартов безопасности труда. Тракторы промышленные. Общие требования безопасности